Постоянные читатели

пятница, 8 июля 2011 г.

ВРЕМЕНИ осталось МАЛО.

Всемирный банк (ВБ) выступил с неожиданно мрачным прогнозом относительно перспектив российской экономики. К 2015 году страна не сможет покрыть дефицит Пенсионного фонда даже при сохранении нефтяных цен на уровне 115 долл. за баррель, заявил в пятницу экономист ВБ по России Сергей Улатов. А к 2030 году Россия может столкнуться с таким же долговым кризисом, как нынешняя Греция, если только не сократит государственные расходы. По мнению отечественных экспертов, банкротства пенсионной системы власти не допустят, правда, цена ее спасения может оказаться высокой. А дефолт при условии роста долгового бремени может наступить даже раньше 2030 года.
Директор департамента стратегического анализа компании ФБК Игорь Николаев не согласен с оценками коллег из Всемирного банка. «Дефицит Пенсионного фонда будет покрыт в любом случае, – отмечает он. – Иначе наступит кризис и пенсии просто перестанут выплачиваться, а такой вариант развития событий нашим властям и в худшем сне не может присниться». Другое дело – цена, которую придется заплатить, чтобы этого кризиса не произошло. «Снизить размер пенсий почти невозможно, но вполне реально, что власти могут пойти на их заморозку, – рассуждает Николаев. – Такой сценарий вероятнее, особенно если цены на нефть не только не будут расти, но и начнут снижаться».
Ну и как "господа" пенсионеры будем жить-доживать? При любом из этих сценариев нам кранты.ЖКХ цены только увеличивает,про рыночные и говорить нечего, остался правда ещё не востребованный рынок "продажи кислорода" коим мы ещё дышим бесплатно,но и там дело не за горами-перекроют нам кислород,как пить дать перекроют.
А ведь я писал и говорил прежде,обращаясь ко ВСЕМ ВАМ "господа",пришёл мол человек не от мира сего и предлагает помощь бескорыстную для увеличения пенсий наших нищенских.Говорил я ВАМ вступайте в систему, созданную этим человеком -Сергеем Пантелеевичем Мавроди. Многие из ВАС высмеяли меня,крутя пальцем у виска.Тем же кто послушал моего совета никакие пенсионные кризисы сегодня не страшны и единственно о чём они сейчас жалеют,так это о том, что потеряли некое время на раскачку при вступление,на нерешительность свою тогдашнюю.
Но и у ВАС ещё есть возможность,пусть не полностью,но наверстать упущенное,стать участником МММ-2011.Прочитайте выше написанное,вдумайтесь.Ведь не дураки там сидят,не из бухты барахты делают подобные прогнозы.И ЕСТЬ ЕЩЁ ВРЕМЯ и у ВАС для принятия ПРАВИЛЬНОГО РЕШЕНИЯ,но его с каждым днём становиться ВСЁ МЕНЬШЕ.И пенсионный кризис уже не за ГОРАМИ.

С уважением,Григорий.

1 комментарий:

  1. А почему времени то мало осталось, я не понял? Думаете система уже начинает сворачиваться?
    НЕ понял я этой фразы Вашей - "у ВАС ещё есть возможность,пусть не полностью,но наверстать упущенное,стать участником МММ-2011"

    ОтветитьУдалить