Постоянные читатели

среда, 6 июля 2011 г.

ЧТО ЭТО, ЕСЛИ не УБИЙСТВО ? И о чём ОБЯЗАНЫ подумать МЫ.

Смерть Магнитского могла быть спровоцирована побоями
Лилия Бирюкова
Ведомости - http://www.vedomosti.ru/newsline/news/2011/07/06/1311310
И как итог: Между тем первый заместитель главы следственного департамента Татьяна Герасимова заявила «Интерфаксу», "что решения по делу инвестиционного фонда Hermitage следователями Следственного комитета при МВД, а ныне следственного департамента принимались законные и обоснованные".
Такое заявление сделано несмотря на итоги трёх комиссий, на их выводы: "В расследовании дела Магнитского имел место конфликт интересов: должностные лица, которых юрист обвинил в причастности к незаконному возврату налоговых поступлений и которые участвовали в следствии по его делу, не были в связи с его заявлением привлечены к уголовной ответственности и впоследствии повышены в должностях, отмечается в заключении. «Привлечение сотрудников МВД и СК МВД Кузнецова, Карпова, Толчинского, Кречетова, Дроганова к расследованию дела в отношении Магнитского создало ситуацию безусловного конфликта интересов», при этом следователь Сильченко отклонял ходатайства об их исключении из состава следственной группы. Не проводится проверка заявлений о внезапном и значительном увеличении в период после 2008 г. размеров доходов и имущества некоторых из этих должностных лиц, отмечают правозащитники".
Слов нет, остались одни междометия.Ведь здесь сумма, из за которой погиб Магницкий,составляла всего навсего 5,4 миллиарда рублей.А вспомним МММ-94, там были миллиарды долларов и что как не сама судьба хранила нашего С.П. Хранила видимо для его поистине исторического входа в историю и мы участники системы становимся свидетелями этого исторического события. И нам всем по моему стоит призадуматься, не взирая на высказывания самого С.П.(в его последнем обращении),призадуматься о его быте,о его охране.И притом сделать это незамедлительно.Ведь ВАМ не надо объяснять,что ВСЯ система держиться исключительно на С.П..Вот о чём бы мне хотелось услышать ВАШЕ мнение, ВАШИ предложения? И особо это касается московских участников,тех кто поближе к нему.Деньги в системе есть,так неужели мы будем экономить на человеке,за счёт ума и труда которого система ЖИВЁТ И МНОЖИТЬСЯ?

2 комментария:

  1. Придется нелегально перевезти СПМ в Англию. Или вы предлагаете дежурство организовать у подъезда? Что вы можете предложить?

    ОтветитьУдалить
  2. Это разумно, но нужно действовать, а не разговаривать, есть среди участников спецы, давайте поднимем этот вопрос открыто

    ОтветитьУдалить