Постоянные читатели

суббота, 11 июня 2011 г.

ЧТО ВАС будущие пенсионеры ОЖИДАЕТ.

8 апреля Аркадий Дворкович, помощник президента Российской Федерации заявил о необходимости повысить пенсионный возраст на 5 лет.

Законодательно установленный возраст выхода на пенсию в странах СНГ:

В Азербайджане: мужчины – 62; женщины – 57
Армения: мужчины – 65; женщины – 63
В Белоруссии: мужчины – 60; женщины – 55
В Казахстане: мужчины – 63; женщины – 58
В Киргизии: мужчины – 63; женщины – 58
Молдавия: мужчины – 62; женщины – 57
В России: мужчины – 60; женщины – 55
В Таджикистане: мужчины – 63; женщины – 58
В Узбекистане: мужчины – 60; женщины – 55
В Украине: мужчины – 60; женщины – 55
В Туркмении: в 2006 г. тогдашний президент Туркмении Сапармурат Ниязов реформировал пенсионную систему страны. Заботу о стариках Туркменбаши возложил на их детей. Одиноким же пожилым людям было предложено сдавать свои квартиры, а самим отправиться в дома престарелых. Сейчас право на пенсию имеют только женщины, трудовой стаж которых в Туркмении не менее 20 лет, и мужчины со стажем не менее 25 лет.))
И не за горами повышение пенсионного возраста у нас в России.До выборов естественно никто этого делать не будет ,а после выборов 100% произойдёт.Так не пора ли ВАМ будущим пенсионерам уже сейчас задуматься над вопросами повышения своих пенсий и принять решение о вступлении в СИСТЕМУ,хотя бы и с минимальным взносом.Ведь ВЫ знаете,что Россия привыкла быть"впереди всех" и если уж будет принято решение о повышении пенсионного возраста то оно будет принято на "полную катушку".
Думайте - ВАМ ЖИТЬ. УДАЧИ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий