Постоянные читатели

среда, 8 июня 2011 г.

"ДУРАКИ" уже увеличивают свои пенсии,а "УМНЫЕ" всё ЖДУТ.

Эта статья в КОМСОМОЛЬСКОЙ ПРАВДЕ вышла несколько позднее написанного мной в блоге под названием "СРАВНИТЕ пенсии от власти и пенсии от СИСТЕМЫ" -
- Первые итоги пенсионной реформы: Прибавка - 35 рублей в месяц, но даже эти деньги не платят.
"В правительстве так и не придумали механизм, как начислять пенсии по новым правилам
Евгений БЕЛЯКОВ — 07.06.2011
Государству пришло время платить по счетам. В этом году право на накопительную часть пенсии уже получили более полумиллиона граждан. И с каждым годом их число будет только расти, причем ускоренными темпами. Тем не менее получить прибавку к пенсии никто из них до сих пор не смог. Власти разводят руками: мол, так и не придумали механизм распределения
Прошло уже почти 10 лет с момента начала пенсионной реформы. В среднем россияне, уже вышедшие на пенсию, накопили на своих счетах по 8 тысяч рублей. Сущий мизер. Ведь если разделить их на 19 лет (таков сейчас срок дожития, определенный законодательством), то получим по 35 рублей в месяц. Насмешка да и только. Почему же так вышло? Неужели это все, ради чего затевалась реформа?
Тем не менее парадокс, но даже эти сущие копейки государство почему-то не может выплатить.
Естественно, механизм распределения пенсионных накоплений рано или поздно придумают. Нам же главное - позаботиться о том, чтобы прибавка была больше. Тем не менее делить шкуру неубитого медведя (то есть считать свою будущую пенсию) в России - моветон.- Все равно государство или частники в конце концов всех кинут, - подобное мнение присуще многим нашим гражданам.
А если не кинут? Чтобы потом не кусать локти, лучше позаботиться о будущей пенсии заранее. Тем более что лишний рубль у нас из кармана никто не вытаскивает. "
- Мне отрадно,что первым о накоплениях к пенсии заговорил именно С.П.Мавроди -
((Снимайте проценты от вклада (а это 30% в месяц) и добавляйте их к своей пенсии))-это тем кто уже получает пенсию.А остальные- будущие пенсионеры,пусть задумаются прочитав эти 2 статьи (от 5го и 7го июня).
Сегодня о СИСТЕМЕ,узнав о выплатах в ней,об отсутствии "кидалова",скептики переходят на вопросы её долгожития."Мол первые получили доходы,это всегда так бывает в пирамидах,а остальных уж точно кинут"
Успокойтесь,никто никого не кинет и не собирается,лучше историю МММ-94г.по изучайте.
А ВЫ СКЕПТИКИ ЖДИТЕ и ещё раз ЖДИТЕ. ТОЛЬКО чего ДОЖДЁТЕСЬ?
"ДУРАКИ" то уже получают ДОХОДЫ и УВЕЛИЧИВАЮТ свои ПЕНСИИ.

1 комментарий: